O Clube Ipanema

Conheça a história do Clube Ipanema

Ipanema Clube, desde seus primeiros passos, já apresentava um progresso para Sorocaba, foi fundado com a principal finalidade a prática de várias modalidades esportivas.

Leia mais

Faça seu evento no Ipanema

Elegância e sofisticação

O Ipanema Clube possui diferentes salões e espaços para eventos. Entre em contato com o departamento social, conheça as estruturas e aproveite seus melhores momentos conosco! 

Conheça

Cronograma de atividades

  • 06:00 às 21:30

    Condicionamento Físico (+16 anos)
  • 06:00 às 07:00

    06 Raias Livres
  • 07:00 às 11:00

    Aula de Tênis
  • 07:00 às 09:00

    01 Raia Livre: nº 01
  • 07:00 às 08:00

    Natação (Adulto 1, 2 e 3)
  • 07:15

    Body Combat
  • 07:30

    Yoga (sala antiga)
  • 08:00 às 20:00

    Massagem - Feminino
  • 08:00 às 09:00

    Natação (Adulto 1, 2 e 3)
  • 08:15

    Ginástica Local
  • 08:15

    Pilates (sala zen)
  • 08:15 às 09:00

    Sapateado Americano Adulto
  • 08:40 às 09:40

    Futsal - 5 a 7 anos - Iniciação
  • 09:00

    Power Jump
  • 09:00

    RPM
  • 09:00

    Hatha Yoga (sala zen)
  • 09:00

    Alongamento (sala antiga)
  • 09:00 às 10:00

    Adulto
  • 09:00 às 09:40

    Ballet Clássico I
  • 09:00 às 09:45

    Adaptação, Níveis 2, 3 e 4
  • 09:40 às 10:20

    Sapateado Americano Bássico I
  • 09:45 às 10:45

    Futsal - 8 a 11 anos - Iniciação
  • 10:00

    Body Pump
  • 10:00 às 10:45

    Niveis 1, 2, 3 e 4
  • 10:20 às 11:00

    Infantil I (06 a 09 anos)
  • 10:20 às 11:00

    Irlandês Basico I
  • 10:30

    Hidroginástica
  • 10:45 às 15:30

    06 Raias Livres
  • 14:00 às 20:00

    Aula de Tênis
  • 14:00 às 21:30

    Sauna
  • 14:00 às 14:40

    Sapateado Americano Intermediário I
  • 14:15

    Hidroginástica
  • 14:30 às 15:30

    Futsal - 5 a 7 anos - Iniciação
  • 14:40 às 15:20

    Ballet Intermediário I
  • 15:20 às 16:00

    Jazz Intermediário I / Irlandês Basico II (sala zen)
  • 15:30 às 16:30

    Futsal - 8 a 11 anos
  • 15:30 às 16:15

    Adaptação
  • 16:00

    ABS
  • 16:00

    Pilates - Sala Antiga
  • 16:00 às 21:00

    Massagem - Masculino
  • 16:00 às 16:40

    Irlandês Intermediário I / Jazz Básico I (sala Zen)
  • 16:00 às 16:45

    Aperfeiçoamento 1 e 2
  • 17:00

    Circuito Funcional
  • 17:00

    RPM
  • 17:00 às 17:40

    Ballet Básico II (sala zen)/ Sapateado Americano Básico I
  • 17:00 às 17:45

    Adaptação / Níveis 1, 2, 3 e 4
  • 17:30 às 18:30

    Futsal - 12 a 14 anos
  • 17:40 às 18:20

    Ballet Básico I (sala zen) / Sapateado Básico II
  • 18:00

    Body Pump
  • 18:00

    RPM
  • 18:00 às 23:00

    Bocha
  • 18:00 às 19:00

    Juvenil / Adulto (a partir de 12 anos)
  • 18:00 às 18:45

    Adaptação / Níveis 1, 2 e 3
  • 18:20 às 19:00

    Jazz Básico II / Irlandês Basico I (sala zen)
  • 18:30 às 20:00

    Treino Sub 12
  • 18:45

    Hidroginástica
  • 19:00

    Power Jump
  • 19:00

    Bike
  • 19:00 às 21:00

    Society - Acima dos 30 anos
  • 19:00 às 20:00

    Infantil I (08 a 10 anos)
  • 19:00 às 20:00

    1 Raia Livre: nº 01
  • 19:00 às 20:00

    Adulto 1, 2 e 3
  • 19:00 às 19:40

    Jazz Iniciante
  • 19:30 às 21:00

    Basquete Adulto Masculino
  • 20:00 às 21:30

    06 Raias Livres
visualizar todas as atividades
As atividades e os horários poderão sofrem alterações sem aviso prévio